Митрополит Иоанн совершил Литургию в Успенском храме д. Новая Слобода 1651

15 августа 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Софии Андреевой

14 августа, в день празднования изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Новая Слобода Горномарийского района.

В этот день ровно год назад владыка Иоанн освятил в Успенском храме нижний придел в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Малюта и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял малый состав детско-юношеского хора «Благовест».

После Литургии владыка Иоанн совершил водосвятный молебен и освятил мед нового урожая.