31 января 2024г.
Завершаем цикл публикаций о новомучениках, служивших на Марийской земле. Сегодняшний рассказ - о епископе Сергии (Дружинине), который жил в Марий Эл в ссылке и завершил здесь свой земной жизненный путь.
29 декабря 2023г.
Среди учебных заведений дореволюционного Царевококшайска имелась и двухклассная школа для девочек при Богородице-Сергиевском женском монастыре.
29 декабря 2023г.
Продолжаем серию публикаций, посвященных священномученикам Марийским. Сегодняшний рассказ – о епископе Леониде (Антощенко), назначенном на Марийскую кафедру в безбожном 1937 году.
30 ноября 2023г.
Продолжаем знакомить читателей со священномучениками Марийскими.  Во имя одного из них – священномученика Адриана Троицкого – в Йошкар-Олинской епархии действуют православные образовательные курсы.
30 ноября 2023г.
Интервью с медсестрой Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн г. Йошкар-Олы Натальей Лебедевой, удостоенной звания «Серафимовская сестра милосердия».
31 октября 2023г.
Продолжаем серию публикаций, посвященных священномученикам Марийским. Сегодняшний рассказ - о священномученике Сергии Стрельникове, служившем в храме Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка.
31 октября 2023г.
Летом и осенью этого года на территории возрождающегося Богородице-Сергиевского женского монастыря Йошкар-Олы проводились подземные работы и археологические раскопки.
31 августа 2023г.
В живописном сосновом лесу близ деревни Сенькино Медведевского района раскинулся детский лагерь «Радужный» республиканского Дворца творчества детей и молодежи. Тематическая смена была посвящена 30-летию Марийской епархии и 1035-летию Крещения Руси.
31 августа 2023г.
Продолжаем цикл публикаций о новомучениках, служивших на Марийской земле и пострадавших за веру Господню в безбожные годы ХХ века. Сегодняшний рассказ - о священномученике Николае Рюрикове, служившем в храме села Владимирское.