26 января 2023г.
26 января состоялось освящение и поднятие куполов с крестами на врата храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
26 января 2023г.
Мероприятие посетил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
25 января 2023г.
25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию, а накануне - всенощное бдение в домовом храме при ПГТУ.
25 января 2023г.
Йошкар-Олинскую епархию в составе Общественного совета представляет руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин.
24 января 2023г.
23 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» на озере Таир.
24 января 2023г.
23 января, в день памяти святителя Феофана Затворника Вышенского, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Церковные новости

26 января 2023г.
Усилить молитву за примирение народов исторической Руси призвал верующих Святейший Патриарх Кирилл в день памяти святой мученицы Татианы 25 января 2023 года.
25 января 2023г.
Примерно 360 млн христиан подверглись преследованиям за свою веру в 2022 году, об этом в своем ежегодном отчете сообщила международная христианская организация Open Doors.
23 января 2023г.
В сегодняшнее непростое время необходимо молиться о том, чтобы человечество осознало свою взаимозависимость и хрупкость мира, об этом сказал патриарх Кирилл.
22 января 2023г.
Российский хоккеист американской команды Иван Проворов, отказавшийся надеть свитер с поддержкой ЛГБТ, совершил поступок, требующий личного мужества, об этом сказал председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта.
20 января 2023г.
15 января 2023 года в храме Благовещения Пресвятой Богородицы при бывших казармах Саперного батальона Москвы прошла акция «Звезды и крест», посвященная памяти нерожденных младенцев – жертв абортов.
19 января 2023г.
17 января председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата выступил в дистанционном формате на заседании Совета безопасности Организации Объединенных Наций с сообщением, посвящённым положению Украинской Православной Церкви на Украине.