6 мая 2021г.
5 мая, в среду Светлой седмицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Смоленском соборе и Пасхальную вечерню в Свято-Троицком храме г. Козьмодемьянска.
6 мая 2021г.
На Светлой седмице 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Русскокукморской средней школе прошел фестиваль детского творчества «Пасхальный перезвон».
6 мая 2021г.
5 мая в Городском центре культуры г. Волжска прошёл Пасхальный детский фестиваль, участниками которого стали учащиеся воскресных школ Волжской епархии.
6 мая 2021г.
5 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
5 мая 2021г.
4 мая, во вторник Светлой седмицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан поздравил с Пасхой Христовой членов Общества слепых г. Волжска.
5 мая 2021г.
4 мая в Православном центре г. Йошкар-Олы воспитанники воскресной школы при детско-юношеском хоре «Благовест» показали праздничное пасхальное представление.

Церковные новости

1 мая 2021г.
Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви   Преосвященные архипастыри, досточтимые пастыри и диаконы, всечестные иноки и ...
30 апреля 2021г.
​​​​​​​Как Церковь прошла ковидное испытание? Спадает или увеличивается сегодня религиозный интерес? На эти и другие вопросы «Российской газеты» накануне Пасхи отвечает В.Р. Легойда.
20 апреля 2021г.
​​​​​​​17 апреля 2021 года в передаче «Церковь и мир» митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
17 апреля 2021г.
14 апреля митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий подал на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошение о почислении на покой.
16 апреля 2021г.
​​​​​​​В передаче «Церковь и мир» митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
14 апреля 2021г.
Владимир Легойда рассказал об основных решениях, принятых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 13 апреля в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Па