22 октября 2021г.
21 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве прошла онлайн-беседа Святейшего Патриарха Кирилла с делегатами IX Международного фестиваля «Вера и слово».
20 октября 2021г.
19 октября в Подмосковье открылся IX Международный фестиваль «Вера и слово». Тема – «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».
20 октября 2021г.
Чудотворный образ по благословению Патриарха Кирилла был привезен в г. Казань к празднику Собора Казанских святых.
19 октября 2021г.
18 октября в реабилитационном центре «Добрые зернышки» Православного центра состоялся молебен перед иконой Божией Матери «Целительница».
19 октября 2021г.
17 октября епископ Волжский и Сернурский Феофан сослужил митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку за Божественной литургией в Покровском храме поселка Мервино.
18 октября 2021г.
17 октября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.

Церковные новости

22 октября 2021г.
21 октября 2021 года состоялась онлайн-беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами IX Международного фестиваля «Вера и слово» «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».
21 октября 2021г.
19 октября 2021 года в рамках IX Международного фестиваля «Вера и слово», который проходит в подмосковном пансионате «Клязьма» 18-22 октября, состоялась панельная дискуссия «Цензура в медиа и суверенный Интернет»
20 октября 2021г.
В рамках IX Международного фестиваля «Вера и слово», который по благословению Святейшего Патриарха Кирилла проходит в Подмосковье 18-22 октября 2021 года, прошла панельная дискуссия «Бессмертие: клетка и цифра».
19 октября 2021г.
Вышел в свет третий том книги «Преступление века. Материалы следствия», подготовленной Следственным комитетом Российской Федерации и посвященной расследованию убийства Царской семьи.
18 октября 2021г.
Социальное служение — это исполнение евангельских заповедей. И Господь призвал всех нас заботиться о людях, которые нуждаются. Об этом сказал председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантел
15 октября 2021г.
Патриарх Кирилл, Католикос всех армян Гарегин II и председатель Духовного управления мусульман Кавказа шейх Аллахшукюр Паша-заде призвали власти Азербайджана и Армении способствовать освобождению пленных участников военного конфликта в Нагорном Карабахе.