27 мая 2022г.
25 мая состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями информационных подразделений епархий и священниками-блогерами.
27 мая 2022г.
От Йошкар-Олинской епархии в работе направления приняла участие настоятельница Мироносицкого женского монастыря игумения Варнава (Колчина).
27 мая 2022г.
24 мая в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся Межрегиональный фестиваль хоровых коллективов «Два крыла», посвященный Дню славянской письменности и культуры.
27 мая 2022г.
Среди победителей – пять конкурсантов из Республики Марий Эл.
26 мая 2022г.
24 мая епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию, а накануне вечером – всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
26 мая 2022г.
В Йошкар-Оле прошел ряд конкурсных мероприятий, организованных Республиканским центром русской культуры при поддержке Йошкар-Олинской епархии.

Церковные новости

27 мая 2022г.
22 мая 2022 года в передаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей Екатерины Грачевой и телезрителей.
20 мая 2022г.
15 мая 2022 года в передаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей Екатерины Грачевой и телезрителей.
19 мая 2022г.
Святейший Патриарх Кирилл назвал важными предложения законодателей о запрете совершения абортов в частных клиниках.
18 мая 2022г.
Святейший Патриарх Кирилл назвал т.н. «отмену русской культуры» в западных странах свидетельством печального нравственного состояния их общества.
18 мая 2022г.
17 мая 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии X Парламентских встреч в рамках XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
17 мая 2022г.
Днем 16 мая 2022 года, на 75-м году жизни, в одной из больниц Нью-Йорка после продолжительной болезни скончался Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, сообщает официальный сайт РПЦЗ.