22 октября 2024г.
18 октября в конференц-зале Государственного архива РМЭ прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Первая мировая война в исследованиях региональных историков и памяти народа».
22 октября 2024г.
В Марий Эл состоялось открытие третьего сезона кинофестиваля «Наше наследие». Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняло отделение Всемирного Русского Народного Собора.
22 октября 2024г.
В Марий Эл состоялось открытие очередного сезона лектория «Историческая память». Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняло отделение Всемирного Русского Народного Собора.
21 октября 2024г.
19 октября в «Институте iSpring» г. Йошкар-Олы состоялась встреча с сербским режиссером, актером, президентом Королевского ордена витязей, учредителем фестиваля «Витязь Фест – Дух Славян» Зораном Мрдженовичем.
21 октября 2024г.
20 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
21 октября 2024г.
20 октября Церковь совершала празднование иконе Божией Матери «Умиление» Псково-Печерской. В честь данного образа Богородицы строится храм в поселке Юбилейный Медведевского района.

Церковные новости

22 октября 2024г.
В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «За Русь Святую: Патриотизм и вера».
21 октября 2024г.
20 октября 2024 года в Москве в Парке Горького состоялось открытие фотовыставки «Церковь помогает», посвященной помощи церковных добровольцев пострадавшим в зоне конфликта.
18 октября 2024г.
17 октября 2024 года сторонники «Православной церкви Украины» при повторном штурме захватили Архангело-Михайловский кафедральный собор в Черкассах, среди прихожан и священнослужителей Украинской Православной Церкви есть пострадавшие.
17 октября 2024г.
16 октября 2024 года, в преддверии празднования Дня отца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с представителями Всероссийского общественного движения «Отцы России».
16 октября 2024г.
​​​​​​​Издательство Московской Патриархии выпустило в свет Богослужебные указания на 2025 год. Издание входит в число официальных богослужебно-календарных изданий Русской Православной Церкви.
15 октября 2024г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением в связи с 95-летием со дня рождения митрополита Никодима (Ротова).