26 февраля 2021г.
25 февраля состоялось подписание нового соглашения о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Йошкар-Олинской и Марийской епархией.
26 февраля 2021г.
25 февраля епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска. Накануне вечером Владыка совершил здесь же всенощное бдение.
25 февраля 2021г.
В день памяти святителя Алексия митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию и панихиду в домовом храме иконы Божией Матери «Троеручица» и заупокойную литию на Патриаршей площади.
25 февраля 2021г.
21 февраля в детско-юношеском хоре «Благовест» прошла Православная викторина. В мероприятии принял участие митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
25 февраля 2021г.
21 февраля в рамках фестиваля «Создавая настроение» состоялась благотворительная экскурсия в один из самых красивых храмов Йошкар-Олы – Троицкий.
25 февраля 2021г.
20 февраля в ВПК «Пластун» хуторского казачьего общества «Царевококшайский» прошло совместное занятие со спортсменами клуба «Оками».

Церковные новости

19 февраля 2021г.
В Белграде закончил работу Выборный архиерейский собор Сербской Православной Церкви, заседание которого проходило в крипте храма святителя Саввы Сербского на Врачаре. В 9 часов началась Божественная литургия, а само заседание — в 12 часов дня.
18 февраля 2021г.
Община Украинской Православной Церкви в селе Деловое Закарпатской области даже зимой вынуждена молиться на улице из-за того, что ее храм захвачен сторонниками раскольнической т.н. «Православной Церкви Украины».
17 февраля 2021г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Патриаршем обращении по случаю празднования Дня православной молодежи объявил о начале всероссийского молодежного творческого конкурса, приуроченного к 800-летию благоверного князя Александра Невского.
17 февраля 2021г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает причиной критики в адрес Церкви, с одной стороны, её растущее влияние в обществе, а с другой – «неумелое присутствие» отдельных клириков в интернете.
16 февраля 2021г.
Люди, желающие «раскачать» общество, пытаются использовать для своих целей в том числе церковную тематику, однако Церковь остается одним из наиболее авторитетных и уважаемых общественных институтов, подчеркнул митрополит Волоколамский Иларион.
11 февраля 2021г.
Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим — правящий архиерей самой западной в российских границах епархии Русской Православной Церкви.