22 июля 2024г.
21 июля после Литургии прихожане храма Архангела Михаила п. Сернур прошли крестным ходом до деревни Тимино, на источник, освященный в честь Казанской иконы Божией Матери.
22 июля 2024г.
21 июля, в день обретения иконы Пресвятой Богородицы в граде Казани, храм Казанской иконы Божией Матери села Нурма Медведевского района отметил престольный праздник.
22 июля 2024г.
Праздник Казанской иконы Божией Матери – один из престольных для храма Рождества Иоанна Предтечи поселка Оршанка, в честь этого образа освящен один из приделов.
22 июля 2024г.
21 июля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.
22 июля 2024г.
21 июля молитвенные торжества в г. Казани возглавили митрополит Минский и Заславский Вениамин, митрополит Филиппопольский Нифон и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Церковные новости

22 июля 2024г.
Православный календарь с тропарями и кондаками — это ежегодное тематическое приложение официального Патриаршего календаря Русской Православной Церкви. Издание адресовано священнослужителям, а также мирянам, интересующимся православным богослужением.
16 июля 2024г.
В 2024-2025 годах Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ организует в четырех регионах России выставки, посвященные традиции паломничества по святым местам современных Израиля, Палестины и Сирии.
11 июля 2024г.
10 июля 2024 года в Мариуполе состоялось открытие церковного центра помощи.
10 июля 2024г.
Более 200 тысяч человек более чем в 100 городах России приняли участие во Всероссийском параде семьи. Парад был организован в рамках государственного праздника «День семьи, любви и верности»
9 июля 2024г.
9 июля 2024 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богородичном Успенском мужском монастыре в городе Тихвине Ленинградской области.
4 июля 2024г.
3 июля 2024 года в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийского парада семьи в День семьи, любви и верности. Парад пройдет 8 июля. В нем примут участие представители более ста городов.