23 июля 2021г.
Праздничную Литургию в храме возглавил епископ Волжский и Сернурский Феофан.
22 июля 2021г.
18 июля домовый храм в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны на Архиерейском подворье в Православном центре г. Йошкар-Олы отметил престольный праздник.
22 июля 2021г.
21 июля, в день обретения иконы Пресвятой Богородицы в граде Казани, в храме Казанской иконы Божией Матери села Нурма Медведевского района было совершено праздничное богослужение.
22 июля 2021г.
В освящении собора принял участие митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
20 июля 2021г.
18 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Косолапово Мари-Турекского района.
20 июля 2021г.
В воскресенье, 18 июля, группа паломников направилась к святыням Севастополя и его ближайших окрестностей.

Церковные новости

23 июля 2021г.
Сразу две латиноамериканские страны сделали очередные шаги к слому общественно-семейных традиций и ценностей. Так, в Аргентине начали выдавать паспорта без указания пола, а в Чили Сенат одобрил легализацию однополых браков.
20 июля 2021г.
Святейший Патриарх Кирилл направил письмо семье русского мальчика, который ранее пострадал из-за своей национальности и веры в результате конфликта со сверстниками во время спортивных сборов на озере Иссык-Куль в Киргизии.
19 июля 2021г.
Преследование и даже физическое уничтожение христиан стали главными темами выступления председателя Отдела внешних церковных связей на Международном саммите по вопросам религиозной свободы в Вашингтоне.
17 июля 2021г.
Правозащитники организации Public Advocacy выступили с письменным заявлением о дискриминации Православной Церкви в таких странах, как Украина и Северная Македония.
15 июля 2021г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной актера и музыканта П.Н. Мамонова.
15 июля 2021г.
Тема раскола Церкви на Украине является одной из центральных в статье Президента Российской Федерации Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», несмотря на небольшой объем, занимаемый ею в публикации