1 декабря 2020г.
Празднование прошло 29 ноября в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».
30 ноября 2020г.
27 ноября в ходе визита в г. Казань митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил воссоздаваемый собор на месте обретения Казанской иконы Богородицы.
30 ноября 2020г.
29 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
29 ноября 2020г.
28 ноября Божественную литургию в Казанско-Богородицком монастыре возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
28 ноября 2020г.
Семинар, организованный Общецерковной аспирантурой имени святых Кирилла и Мефодия, проходил в онлайн-формате.
28 ноября 2020г.
27 ноября вечером митрополит Иоанн совершил заупокойное всенощное бдение в Казанско-Богородицком мужском монастыре.

Церковные новости

1 декабря 2020г.
25 ноября 2020 года Синод Кипрской Православной Церкви выпустил коммюнике, в котором говорится, что он «не возражает против решения» Архиепископа Кипрского Хризостома, начавшего поминать за богослужением главу украинских раскольников Епифания Думенко как
1 декабря 2020г.
​​​​​​​29 ноября 2020 года в передаче «Церковь и мир» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
30 ноября 2020г.
Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда принял участие в круглом столе на тему «Право на свободу убеждений и права верующих: как найти баланс».
27 ноября 2020г.
К своему юбилею ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит поделился воспоминаниями о жизненном пути. Интервью опубликовано на сайте Московской духовной академии.
26 ноября 2020г.
Председатель ОВЦС митрополит Иларион прокомментировал опубликованное коммюнике по итогам заседания Синода Кипрской Православной Церкви, на котором обсуждалось решение Архиепископа Кипрского Хризостома о поминовении главы «ПЦУ» Епифания Думенко.