24 сентября 2022г.
23 сентября в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.
23 сентября 2022г.
В Горномарийском районе на территории бывшего монастыря построена часовня в честь Казанской иконы Божией Матери. 23 сентября над ней установлен купол с крестом.
23 сентября 2022г.
Видео выступления настоятеля храма преподобномученика Андрея Критского с. Елембаево протоиерея Сергия Бажанова на Межрегиональном семейном форуме.
22 сентября 2022г.
22 сентября в Миссионерском отделе Йошкар-Олинской епархии состоялась рабочая встреча членов Правления Общества духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл.
22 сентября 2022г.
Праздничную Божественную литургию и всенощное бдение накануне по благословению митрополита Иоанна возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев).
22 сентября 2022г.
21 сентября епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска. Накануне вечером владыка возглавил здесь же всенощное бдение.

Церковные новости

24 сентября 2022г.
В Госдуме России совместно с Московской Патриархией прорабатывают вопрос о передаче в безвозмездное пользование Церкви икон, находящихся в музеях, сообщил депутат Сергей Гаврилов.
23 сентября 2022г.
22 сентября и воспоминания III Вселенского Собора (431) священник Георгий Сергеев совершил Литургию в храме Пресвятой Богородицы в Эфесе, где проходил Собор
22 сентября 2022г.
В работе с подследственными и заключенными важно не только следовать нормам устава, но и руководствоваться совестью, на это сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) указал Святейший Патриарх Кирилл.
21 сентября 2022г.
21 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Зачатьевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.
19 сентября 2022г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации К.И. Косачева с 60-летием со дня рождения.
17 сентября 2022г.
Издательский Совет Русской Православной Церкви по благословению патриарха Кирилла объявил 14 сентября 2022 года о начале приема документов на соискание XII Патриаршей литературной премии им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.