25 февраля 2024г.
25 февраля клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский отмечает 75-летний юбилей!
24 февраля 2024г.
23 февраля отмечается день памяти священномученика Харалампия, епископа Магнезийского. В честь этого святого осенью 1887 года в Оршанском каменном храме был освящен алтарь.
23 февраля 2024г.
Великий пост в 2024 году начинается 18 марта, но Церковь начинает готовить верующих к нему заранее. Уже с 25 февраля за богослужениями начинают использовать Постную Триодь.
22 февраля 2024г.
21 февраля замок Шереметева поселка Юрино принимал гостей – участников районного Сретенского бала православной молодежи.
22 февраля 2024г.
21 февраля в рамках всемирного дня экскурсовода для гидов и экскурсоводов Йошкар-Олы и республики был организован фестиваль «Создавая настроение».
22 февраля 2024г.
20 февраля в Госархиве РМЭ состоялся «круглый стол», организованный Комиссией Общественной палаты по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Церковные новости

15 февраля 2024г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.
14 февраля 2024г.
Комиссией по богослужению и церковному искусству Межсоборного присутствия подготовлен текст службы праздника Сретения Господня на церковнославянском и русском языках с пояснениями и комментариями.
8 февраля 2024г.
Без нашего единства в вере, без нашей верности Господу, без нашей способности жертвовать собой ради ближних Родина может очень многое потерять...
8 февраля 2024г.
Помощь нужна инвалидам, одиноким пожилым и многодетным семьям в Донецке, Северодонецке и Мариуполе.
1 февраля 2024г.
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации, сообщается на сайте главы государства.
31 января 2024г.
Статья ректора Российского православного университета святого Иоанна Богослова, заместителя главы Всемирного русского народного собора А.В. Щипкова опубликована в «Парламентской газете».