12 апреля 2024г.
10-11 апреля Йошкар-Олу с презентациями книг авторской серии посетила православный педагог и психолог из Москвы, член Союза писателей России Шишова Татьяна Львовна.
12 апреля 2024г.
10 апреля в Йошкар-Оле в рамках Года семьи состоялся обучающий семинар по речевым модулям для специалистов, работающих с женщинами в ситуации репродуктивного выбора.
11 апреля 2024г.
11 апреля в храме Рождества Христова с. Арино Моркинского района прошла встреча учащихся Коркатовского лицея с настоятелем храма протоиереем Николаем Чузаевым.
10 апреля 2024г.
9 апреля епископ Волжский и Сернурский Феофан встретился с педагогическим коллективом средней школы № 2 имени Героя России Валерия Иванова в г. Волжске.
9 апреля 2024г.
По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна Переводческой комиссией Марийской митрополии издана книга «Молитвослов воина» на марийском языке.
8 апреля 2024г.
Вечером 7 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Церковные новости

11 апреля 2024г.
9 апреля 2024г.
Волонтеры Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению с 8 марта 2023 года восстановили 200 частных домов пожилых и инвалидов, проживающих в Мариуполе. В проекте приняли участие 757 человек из 70 городов России от ...
8 апреля 2024г.
7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Московского Кремля.
8 апреля 2024г.
Священники Орской епархии оказывают помощь пострадавшим при прорыве дамбы в Орске (Оренбургская область). 45 пациентов из подтопленной больницы помог эвакуировать руководитель социального отдела епархии протоиерей Вячеслав Кочкин
3 апреля 2024г.
55 лет назад, 3 апреля 1969 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, будучи учащимся Ленинградской духовной академии, был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл в честь равноапостольного Кирилла, просветителя славян.
2 апреля 2024г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по просьбе духовных чад схиархимандрита Илия (Ноздрина) благословил старца, если такова будет его воля, вернуться в Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина пустынь.