Телепередача "Преображение"

9 июля 2021г.
Передача ко Дню семьи, любви и верности. Гость - протоиерей Евгений Сурков - директор Гимназии им. Сергия Радонежского, настоятель церкви св. мученицы Татианы при ПГТУ, отец шестерых детей.
20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской

Радиопередача "Благовест"

22 мая 2024г.
22 мая Церковь празднует память святителя Николая Чудотворца – день перенесения его мощей из Мир Ликийских в Бари.
8 мая 2024г.
Наступили самые долгожданные дни – Светлая Пасха Господня, время всеобщего ликования и радости. Это событие настолько велико и важно, что его празднование продолжается целых 40 дней.
25 апреля 2024г.
Завершаем цикл радиопередач о поминовении усопших. Сегодня речь пойдет о домашней – келейной молитве.

24 мая 2024г.
24 мая в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы, куда накануне была принесена Казанская икона Божией Матери, Всероссийский молебен о Победе возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
24 мая 2024г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю принесения московского списка Казанской иконы Божией Матери в епархии Русской Православной Церкви.
24 мая 2024г.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей республики с Днем славянской письменности и культуры.

15 декабря 2022г.
13 декабря на Психолого-педагогическом факультете Марийского государственного университета прошел праздник в честь 10-летия Клуба православной молодежи «Пока горит свеча».
7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.