Телепередача "Преображение"

20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской
26 июля 2020г.
Интервью с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном на тему очередной годовщины создания епархии и актуальных вопросов.

Радиопередача "Благовест"

15 марта 2021г.
О значимости Святой Четыредесятницы беседуем с настоятелем храма мученицы Татианы, директором православной гимназии им. Сергия Радонежского протоиереем Евгением Сурковым.
1 марта 2021г.
Так уж сложилось, что «Царевококшайская иконописная мастерская» Йошкар-Олинской епархии – единственная в своем роде среди ближайших регионов.
11 февраля 2021г.
15 февраля Православная Церковь отмечает Сретение Господне. В переводе с церковнославянского «сретение» - это встреча.

6 мая 2021г.
На Светлой седмице 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Русскокукморской средней школе прошел фестиваль детского творчества «Пасхальный перезвон».
6 мая 2021г.
5 мая в Городском центре культуры г. Волжска прошёл Пасхальный детский фестиваль, участниками которого стали учащиеся воскресных школ Волжской епархии.
6 мая 2021г.
5 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.