Телепередача "Преображение"

9 июля 2021г.
Передача ко Дню семьи, любви и верности. Гость - протоиерей Евгений Сурков - директор Гимназии им. Сергия Радонежского, настоятель церкви св. мученицы Татианы при ПГТУ, отец шестерых детей.
20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской

Радиопередача "Благовест"

22 сентября 2022г.
В передаче рассказывается об истории Смоленского собора г. Козьмодемьянска, которому исполнилось 150 лет.
8 сентября 2022г.
Многие знают, что такое собрать ребенка в школу. Дело это хотя и хлопотное, но приятное и радостное. Однако оно требует от родителей немалых затрат...
25 августа 2022г.
Нашу республику посетил Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор журнала «Фома» Владимир Романович Легойда.

24 сентября 2022г.
23 сентября в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.
24 сентября 2022г.
В Госдуме России совместно с Московской Патриархией прорабатывают вопрос о передаче в безвозмездное пользование Церкви икон, находящихся в музеях, сообщил депутат Сергей Гаврилов.
23 сентября 2022г.
В Горномарийском районе на территории бывшего монастыря построена часовня в честь Казанской иконы Божией Матери. 23 сентября над ней установлен купол с крестом.

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.