Телепередача "Преображение"

9 июля 2021г.
Передача ко Дню семьи, любви и верности. Гость - протоиерей Евгений Сурков - директор Гимназии им. Сергия Радонежского, настоятель церкви св. мученицы Татианы при ПГТУ, отец шестерых детей.
20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской

Радиопередача "Благовест"

19 мая 2022г.
Дней памяти Николая Чудотворца в православной церковной традиции несколько. 22 мая верующие вспоминают – перенесение мощей святого из Мир Ликийских в Бари
16 мая 2022г.
В Музее истории Православия г. Йошкар-Олы работает фотовыставка «Дорогами веры», рассказывающая об итогах экспедиции по Горномарийскому благочинию.
22 апреля 2022г.
В прошедшее  воскресенье, 17 апреля,  празднованием  Входа Господня в Иерусалим закончилась Святая Четыредесятница и с понедельника началась Страстная Седмица – самая важная неделя поста.

27 мая 2022г.
25 мая состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями информационных подразделений епархий и священниками-блогерами.
27 мая 2022г.
От Йошкар-Олинской епархии в работе направления приняла участие настоятельница Мироносицкого женского монастыря игумения Варнава (Колчина).
27 мая 2022г.
В передаче представляем репортаж с Просветительского съезда Марийской митрополии, который проходил 12 мая в Православном центре.

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.