Телепередача "Преображение"

26 июля 2020г.
Интервью с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном на тему очередной годовщины создания епархии и актуальных вопросов.
14 июля 2020г.
О роли Русской Православной Церкви в СССР в ходе ВОВ и о духовных причинах войны мы говорим с протоиереем Михаилом Ильиным - руководителем Комиссии по канонизации святых Йошкар-Олинской епархии
31 мая 2020г.
Беседа о книге Апокалипсис (Откровение) со священником Иоанном Кристевым - выпускником кафедры библеистики МДА, преподавателем Нового Завета православных образовательных курсов Йошкар-Олинской епархии.

Радиопередача "Благовест"

3 декабря 2020г.
История Предтеченского храма села Оршанка мало чем отличается от сотен и тысяч других церквей. Построенный во второй половине 19 века, пятиглавый, он отличался особым изяществом. Гонения началось в начале 20-х годов прошлого столетия.
24 ноября 2020г.
21 ноября Церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Какие они – ангельские чины? Постараемся разобраться с помощью программы «Азы православия».
22 ноября 2020г.
Мы встретились с настоятелем церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Упша Оршанского района протоиереем Михаилом Нехорошковым.

4 декабря 2020г.
3 декабря в Казанском епархиальном управлении состоялось пленарное заседание регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений.
3 декабря 2020г.
4 декабря Православная Церковь отмечает один из двунадесятых непереходящих праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы.
3 декабря 2020г.
Чем пишут православные иконы? Молится ли мастер на иконы, созданные им самим? В какой момент написания икона приобретает молитвенный дух? Ответы на эти вопросы вы узнаете в выпуске программы "24 часа в деле".

20 февраля 2020г.
...
7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.