Телепередача "Преображение"

9 июля 2021г.
Передача ко Дню семьи, любви и верности. Гость - протоиерей Евгений Сурков - директор Гимназии им. Сергия Радонежского, настоятель церкви св. мученицы Татианы при ПГТУ, отец шестерых детей.
20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской

Радиопередача "Благовест"

17 июля 2024г.
12 июля Церковь чтила память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Их называют светильниками нашей веры, ведь именно через них в основном христианство распространилось по всему миру.
3 июля 2024г.
Беседуем с настоятелем храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла села Верх-Ушнур Советского района об истории Петровского поста.
19 июня 2024г.
Беседуем с благочинным Йошкар-Олинского церковного округа, протоиереем Андреем Норкиным о Троицкой родительской субботе и празднике Пресвятой Троицы.

26 июля 2024г.
С 22 по 25 июля на берегу озера Молевое в Килемарском районе состоялся XIX фестиваль детей и молодежи «Семья – малая Церковь». Тема в нынешнем году – «За тебя, Родина-мать!»
26 июля 2024г.
Вечером 25 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в домовом храме епархиального управления возглавил вечерню с пением акафиста перед иконой Божией Матери «Троеручица».
26 июля 2024г.
24 июля после Литургии в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких с. Красная Речка прошел крестный ход с Седмиезерной иконой Богородицы по деревням Большой Кугланур, Новолож и Лужбеляк.

15 декабря 2022г.
13 декабря на Психолого-педагогическом факультете Марийского государственного университета прошел праздник в честь 10-летия Клуба православной молодежи «Пока горит свеча».
7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.