Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

В передаче говорим об истории двунадесятого праздника святой Церкви – Пятидесятницы.
В радиоэфире продолжаем говорить о крестном ходе с Седмиезерной иконой Божией Матери и иконой благоверных князей Петра и Февронии Муромских по приходам Волжской епархии.
В передаче – репортаж с крестного хода со Смоленской Седмиезерной иконой Божией Матери.
В начале передачи говорим о начавшемся крестном ходе в Волжском районе с чудотворной иконой Божией Матери и иконой святых благоверных князей Петра и Февронии.
26 мая начинается крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери с храма святителя Николая Чудотворца города Волжска и будет шествовать по благочиниям Волжской и Сернурской епархии до июля.
Радоница – первое поминовение усопших после Светлой Пасхальной седмицы. Cовершается на 9-й день после Пасхи, во вторник Фоминой седмицы.
Передача «Луг духовный» посвящена празднику Светлого Христова Воскресения!
В дни Страстной седмицы вспоминаем о последних днях земной жизни Господа нашего Иисуса Христа – Его страданиях на Кресте, смерти и погребении.
Церковь приготовляет и призывает всех нас к духовной встрече Царского входа Господа Иисуса Христа в Иерусалим.