Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы 345

14 октября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Кристины Кузнецовой

13 октября вечером, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери  «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили клирики храма иереи Алексий Кирюшкин, Игорь Коваль и Сергий Пуртов, а также клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Песнопения исполнял хор храма под управлением Александры Ивановой.

За богослужением читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, Пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, прообразующие Пресвятую Богородицу. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали освященный хлеб.