В Лазареву субботу митрополит Иоанн второй раз объехал Йошкар-Олу со святынями с прошениями во время губительного поветрия 3007

12 апреля 2020г.
Автор: Иван Трофимов, пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

11 апреля после Божественной литургии в домовом храме епархиального управления митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил молебен с особыми прошениями во время губительного поветрия перед иконами Божией Матери «Троеручица» и «Казанская», мощами преподобного Матфея Яранского и блаженной Матроны Московской.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Игорь Коваль. Песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой.

После молебна митрополит Иоанн с сослужащими объехал Йошкар-Олу, осеняя столицу поочередно образами Богородицы и вознося молитву, читаемую во время вредоносного поветрия.