Рождественский праздник в поселке Советский 770

11 января 2023г.
Автор: Елена Егошина

Праздник Рождества Христова удивительно близок и понятен каждому человеку, а с другой стороны безмерно таинственен, потому что он связан с тайной Боговоплощения. Это явление в мир божественной любви, любви жертвенной, когда Бог Отец посылает Своего Единородного Сына в этот мир для того, чтобы никто не погиб, но мог иметь жизнь вечную. Бог Сын добровольно идет на страдание, на Крестную смерть, искупляющую грехи человечества.

Рождество Христово – один из главнейших и любимейших праздников верующих, его ждут с нетерпением и празднуют с особой радостью. 8 января рождественский праздник состоялся в воскресной школе храма Всех святых, в земле Российской просиявших п. Советский. Учащиеся и их родители подошли заранее: дети – чтобы еще раз прорепетировать рождественский сценарий, родители – украсить актовый зал Центра молодежи, где обычно проводятся праздничные мероприятия воскресной школы, а также накрыть столы к чаепитию.

Рождественский праздник начался с поздравления настоятеля храма протоиерея Николая Ярошевича, который разъяснил глубокий духовный смысл праздника и пожелал детям удачного выступления.

Праздничный сценарий был длинный, в его основу легла поучительная история о двух девочках – Марфуше и Насте, причем Насте пришлось немало потрудиться, чтобы Марфуша изменилась к лучшему, что и произошло в конце выступления. Главные роли исполняли Юля Панаева и Аня Яндубаева. Хороши были в своих ролях и другие ребята, все добросовестно отнеслись к репетициям и достойно выглядели на сцене.

Зрители – родители и гости – были очень благодарны, дружно аплодировали, а после выступления фотографировались на память с отцом Николаем, педагогами воскресной школы, с нарядными ребятами. Все дети получили сладкие рождественские подарки, за которые коллектив воскресной школы благодарит директора ООО «Ронгинский карьер» Александра Анатольевича Михайлова. Завершился праздник совместным чаепитием.