Воскресная школа Троицкого храма в гостях у детского дома-интерната д. Савино 1290

21 декабря 2022г.
Автор: Воскресная школа Троицкого храма

17 декабря, в преддверии дня памяти святителя Николая Чудотворца, учащиеся воскресной школы Троицкого храма г. Йошкар-Олы посетили детский дом-интернат «Солнышко» д. Савино с праздничным концертом, посвященном всеми любимому святому.

Вместе с музыкальным руководителем Ириной Ивановной Срединой ребята подготовили песни и стихи, посвященные Николаю Чудотворцу, исполнили музыкальные произведения на пианино и гитаре.

С интересом воспитанники интерната посмотрели небольшую музыкальную инсценировку теневого театра, организатором и руководителем которого является Ольга Евгеньевна Янко. Под руководством педагога дети готовили фигурки для спектаклей, разучивали роли героев сказок и притч. Для маленьких зрителей интерната они инсценировали песню о чудесной помощи Николая Чудотворца героине, попавшей в беду.

Ребята из интерната были довольны, с неподдельным интересом слушали выступающих, вознаграждая их громкими аплодисментами. И для учащихся воскресной школы эта поездка стала полезной – они поняли, что могут принести радость и оказать помощь близким.