В канун дня памяти святителя Николая митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Троицком храме 1630

19 декабря 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Ивана Трофимова

Вечером 18 декабря, накануне дня памяти святителя Николая Мирликийского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Троицком храме, нижний престол которого освящен в честь святителя Николая.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель Вознесенского собора г. Йошкар-Олы протоиерей Евгений Кутырев, клирики собора иереи Олег Большаков, Димитрий Копылов и диакон Владимир Лихачев и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под руководством регента Анны Ярошевич.

В честь праздника читались паремии из ветхозаветных книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа, на литии освящались хлеб, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.

По завершении богослужения воспитанники воскресной школы Троицкого храма представили собравшимся праздничный концерт. Помимо песен и стихов, ребята подготовили спектакль театра теней.