В Серафимовском храме отслужен молебен о воинах – участниках СВО 2050

7 октября 2022г.
Автор: Приход храма прп. Серафима Саровского

5 октября вечером в гарнизонном храме преподобного Серафима Саровского был отслужен второй молебен о всех участвующих в Специальной военной операции: действующих военных, добровольцах, мобилизованных и всех, кто помогает восстановлению мирной жизни на освобожденных территориях.

Совершил молебен настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин.

Вторую неделю подряд помолиться о своих близких пришло большое количество людей – все единым сердцем обращали свои молитвы ко Господу и святым угодникам Божиим.

В проповеди после молебна отец Александр призвал всех почаще обращаться к воинству Небесному с молитвами о воинстве земном. Батюшка отметил, что не случайно святые отцы сравнивают молитвы со стрелами, разящими врагов; и пожелал, чтобы все своими горячими просьбами ко Господу согрели и ободрили наших родных и близких, защищающих Матушку Русь.

Напоминаем, молебны в Серафимовском храме будут проходить каждую среду в 18:30. Следующий молебен будет отслужен 12 октября.