Урок Православия для школьников Йошкар-Олы 1141

20 сентября 2022г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния

15 сентября для школьников г. Йошкар-Олы состоялся традиционный Урок Православия.

Эти необычные уроки готовятся совместными усилиями отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской епархии, Отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования г. Йошкар-Олы и Музея истории города Йошкар-Олы.

В этот раз участниками Урока стали восьмиклассники средней общеобразовательной школы № 10. Урок открыли Сарынина Виктория Яковлевна, сотрудник ОРОиК Йошкар-Олинского благочиния, и иерей Леонид Вылекжанин, руководитель ОРОиК. Шел серьезный разговор о тех событиях, которые сейчас происходят совсем рядом с нашей страной, о душе и смирении, о победе добра над злом. Подростки с интересом погрузились в этот непростой разговор, а затем задали много вопросов.

Продолжили Урок сотрудники Музея, которые организовали в самом музее оригинальный тематический квест по истории нашего города, в ходе которого учащиеся смогли проявить свои знания и умения, а также приятно провести время в хорошей компании детей и взрослых.

На память об Уроке Православия команде-победительнице сотрудники музея вручили памятные подарки и сувениры, а всему классу – брошюру «Святыни Йошкар-Олы», выпущенную Йошкар-Олинской епархией.