Божественную Литургию в Благовещенском соборе возглавили два архиерея 1763

12 мая 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

12 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан совершили Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырям сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), секретарь Волжского епархиального управления иерей Иоанн Лапшинский и клирики Марийской митрополии.

Песнопения исполняли три хора: хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой, хор Троицкого храма г. Йошкар-Олы под руководстовм регента Анны Ярошевич, детско-юношеский хор Волжской епархии под руководством регента Марии Захаровой. Часть литургических песнопений и чтений звучали на марийском языке.

За богослужением молились священнослужители и миряне приходов Йошкар-Олинской и Волжской епархий, которые прибыли в Йошкар-Олу для участия в Просветительском съезде Марийской митрополии.

На сугубой ектении возносились особые прошения "о благе благовестнического служения миссионеров".

После Литургии была отслужена лития по просветителям, трудившимся в Марийском крае.