Митрополит Иоанн совершил Литургию в родительскую субботу 1451

28 марта 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

26 марта, во вторую великопостную родительскую субботу, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик Успенского храма г. Йошкар-Олы иерей Вячеслав Булычев и протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

По окончании Литургии была отслужена панихида, после чего митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, подчеркнув, что в дни Великого поста особенно важно следить за собой, за очищением своего сердца. «Если сердце наше открыто и очищено, оно вмещает от Бога милость и утешение», – отметил владыка Иоанн.