Митрополит Иоанн возглавил богослужение в Свято-Троицком храме с.Троицкий Посад 1903

8 августа 2021г.
Автор: Иван Трофимов

7 августа, в день памяти преподобного Макария Желтоводского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы села Троицкий Посад Горномарийского района. Боковой придел храма освящен в честь этого святого.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Соловьев и священники Марийской митрополии. Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна. За богослужением пел хор под руководством регента Ангелины Соловьевой.

После Литургии прошел крестный ход с чтением Евангелия и кроплением святой водой. Митрополит Иоанн обратился с проповедью к собравшимся. Владыка рассказал о жизни, о монашеском и просветительском подвиге преподобного Макария и его братии.