Богослужения митрополита Иоанна в Троицкую родительскую субботу 1996

21 июня 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

18 июня вечером, накануне Троицкой родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Алисы Вылегжаниной.

19 июня митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию с панихидой в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Сергий Асланов и протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнял хор сестер милосердия.

После Литургии около храма при большом стечении народа была совершена панихида с поминовением всех от века усопших православных христиан. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, отметив важность поминовения усопших как в церковных, так и в домашних молитвах.