В день памяти евангелиста Иоанна Богослова митрополит Иоанн возглавил богослужения в Благовещенском соборе 2967

9 октября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

8 и 9 октября всенощное бдение и Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Йошкар-Олы возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин и Игорь Коваль. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По окончании Литургии владыка Иоанн с сослужащим духовенством совершил славление и прочитал молитву апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.