Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского 2128

8 октября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

7 октября вечером, накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе.

Владыке сослужили клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, иерей Андрей Кочаков, диакон Алексий Кузнецов и клирик Благовещенского собора диакон Игорь Коваль. Песнопения исполнял хор собора под руководством регента Анастасии Полозовой.

За богослужением читались ветхозаветные паримии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о блаженстве праведников в Царствии Божием.

В соответствии с санитарными требованиями, прихожане находились в храме в медицинских масках, соблюдали социальную дистанцию, иконы обрабатывались дезинфицирующим средством.