Всенощное бдение архиерейским чином совершено в Благовещенском соборе 2043

5 октября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

3 октября вечером, накануне отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Митрополиту сослужили клирики собора: иереи Никифор Захаров, Артемий Промович и Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин и Игорь Коваль.

Богослужебные песнопения исполняли два хора: впервые с марта месяца на клирос вернулся детский состав хора «Благовест». Старшим хором управлял регент Татьяна Чернова, младшим – Серафима Илеева.

За богослужением, по традиции, помогали православные добровольцы. В соответствии с санитарными требованиями, прихожане находились в храме в медицинских масках, соблюдали социальную дистанцию.