Мироносицкую икону встретили в домовом храме епархиального управления 2653

14 сентября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В субботу 12 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн встретил крестный ход с Мироносицкой иконой Божией Матери, прибывший из поселка Нурма.

Святыню на автомобиле сопровождали настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Нурма иерей Александр Коваль и клирик Благовещенского собора Йошкар-Олы диакон Игорь Коваль.

Мироносицкая икона была занесена в Крестовый храм епархиального управления «Троеручица», где люди могли приложиться к святыне, обратиться к Пречистой Богоматери с молитвой.

Вечером этого дня Владыка возглавил здесь всенощное бдение. Архипастырю сослужили клирик Вознесенского собора иерей Александр Козлов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

После всенощного бдения крестный ход с иконой Богородицы «Мироносицкая» продолжился и, обойдя вокруг домового храма, отправился к Вознесенскому собору, где святыню встретили духовенство и прихожане собора.