Богослужение митрополита Иоанна накануне Недели 13-й по Пятидесятнице 2325

7 сентября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 5 сентября, накануне праздника явления Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому, дня памяти святителя Петра, митрополита Московского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Пел хор под руководством регента Надежды Поздеевой. За богослужением помогали Православные добровольцы.

В соответствии с санитарными требованиями, все прихожане находились в храме в медицинских масках, соблюдали социальную дистанцию, иконы обрабатывались дезинфицирующим средством.