Всенощное бдение накануне праздника Рождества Иоанна Предтечи 2878

7 июля 2020г.
Автор: Иван Трофимов, пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечером 6 июля, накануне праздника Рождества честного славного Пророка и Предтечи Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой.

В честь праздника читались ветхозаветные паримии (из книг Бытия, Судей и пророка Исайи) и зачало Евангелия от Луки о рождестве Иоанна Предтечи. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.

В соответствии с санитарными требованиями, прихожане находились в храме в медицинских масках, соблюдали социальную дистанцию, иконы обрабатывались дезинфицирующим средством.