Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом Воскресению Христову 2538

25 мая 2020г.
Автор: Иван Трофимов, пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечером 24 мая, в последний воскресный день перед Вознесением Господним, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню пасхальным чином с пением акафиста Воскресению Христову в Благовещенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой.

Богослужение началось торжественной встречей Владыки и облачением в центре храма.

Припевом к икосам и кондакам акафиста является тропарь Пасхи. Он исполнялся  на разных языках, символизируя то, что Воскресший Христос и открыл двери спасения для всех народов.