В Неделю о блудном сыне митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова 2941

17 февраля 2020г.
Автор: Иван Трофимов

16 февраля, во вторую подготовительную Неделю к Великому посту о блудном сыне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Воскресения Христова г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили клирики храма иерей Олег Большаков и иерей Димитрий Копылов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял хор храма.

На Литургии возносились особые прошения о единении Православной Церкви и молитва о мире в Украине. После Евангельского чтения о блудном сыне Владыка обратился с проповедью.