Крещенские службы митрополита Иоанна 3404

20 января 2020г.
Автор: Иван Трофимов

Накануне праздника и в сам день Крещения Господня (Богоявления) 19 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Рождества Христова г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили клирики храма иереи Никита Смирнов, Димитрий Дьяков, Евгений Симаков, диакон Артемий Бобоч и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Игорь Коваль. Песнопения исполнял хор храма под руководством регента Наталии Поповой.

Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия и утрени, началось торжественной встречей Архипастыря.

В честь праздника совершалось освящение хлебов, пшеницы, вина и елея.

После полиелея помазание святым елеем совершали митрополит Иоанн и иерей Никита Смирнов.

19 января Владыка возглавил Литургию и чин Великого освящения воды в том же храме.

На всенощном бдении и на Литургии храм был полон людьми, многие из них причастились Святых Христовых Тайн.