Мироносицкий крестный ход завершился 988

19 сентября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото прихода Сретенского храма с. Азаново

18 сентября крестный ход с Мироносицкой иконой Божией Матери прошел последний этап – от села Азаново в Ежовский монастырь, к месту постоянного пребывания святыни.

С утра в Сретенском храме с. Азаново настоятель иерей Артемий Промович, при большом стечении верующих, совершил Божественную литургию. После чего, подкрепившись за трапезой, крестоходцы двинулись в путь – в с. Ежово.

По пути в поселке Юбилейный крестоходцы сделали остановку, отец Артемий отслужил молебен Пресвятой Богородице.

В Ежово крестный ход встречали насельницы Мироносицкого женского монастыря – чудотворный образ вернулся на место постоянного пребывания, в монастырский храм.

Таким образом, за 11 дней главная святыня Марийского края – икона Божией Матери «Мироносицкая» или «Царевококшайская» проделала многокилометровый путь, посетив населенные пункты Медведевского района и все храмы г. Йошкар-Олы.