Новости митрополии

Открылась книжная выставка «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России» 2121

19 ноября 2020г.
Автор: Тамара Кузьмич

В рамках Рождественских чтений в библиотеке Православного центра г. Йошкар-Олы открылась книжная выставка «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Задушевное, согретое добрым чувством родное слово, усвоенное в детстве, потом помнится всю жизнь. Наша православная библиотека имеет в своем фонде много добрых и содержательных по смыслу книг.

В 2021 году Россия отметит знаменательную дату — 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Предстоящее всенародное празднование этого юбилея свидетельствует о необыкновенных заслугах святого перед Отечеством и Русской Православной Церковью.

У каждого народа есть свои герои, которых любят, чтят и помнят. Их имена остаются в веках, их облик не только не стирается в памяти потомков, а, наоборот, с течением времени становится ярче и светлее. Александр Невский – истинный сын земли русской, имя которого — одно из самых славных в истории нашей страны. Талантливый полководец, блестящий дипломат и грамотный политик – о всех гранях его личности можно узнать из книг, представленных на выставке «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Также в предлагаемых читателям книгах можно узнать о важнейших событиях отечественной истории, неразрывно связанной с жизнью Православной Церкви, с всенародным почитанием святых и подвижников благочестия в нашей богохранимой стране. Можно сказать, что все книги, представленные на выставке – это настольное пособие по русской истории для учителей, школьников и их родителей.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

26 ноября 2020г.
К пленарному заседанию VIII Региональных Рождественских образовательных чтений был подготовлен видеофильм «Воины Христовы».
25 ноября 2020г.
26 ноября в Православном центре г. Йошкар-Ола состоятся VIII Региональные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
16 ноября 2020г.
26 ноября в Православном центре г. Йошкар-Ола состоится пленарное заседание VIII Региональных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».