Анонсы и объявления

Программа пленарного заседания VIII Региональных Рождественских образовательных чтений 2976

16 ноября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

26 ноября в Православном центре г. Йошкар-Ола состоится пленарное заседание VIII Региональных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Встреча и регистрация участников VIII Региональных Рождественских образовательных чтений начнется в 9:30.

В 10 часов состоится официальное открытие пленарного заседания с приветственных слов митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и гостей Чтений.

На заседании прозвучат доклады:

«Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» – Левенштейн Олег Генрихович, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», заслуженный работник образования РМЭ, директор Епархиального образовательного центра.

«Святой благоверный князь Александр Невский – героический образ народа-победителя» – протоиерей Александр Бачурин, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

После докладов состоится церемония награждения, а также будет показан фильм «Воины Христовы», подготовленный пресс-службой епархии совместно с редакцией ГТРК Марий Эл.

В связи с эпидемиологической ситуацией, количество участников пленарного заседания будет ограничено. Епархиальной пресс-службой будет организована прямая трансляция образовательных чтений на странице социальной сети ВКонтакте «Православие в Марий Эл».