Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в канун Недели Жен Мироносиц 802

26 апреля 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марии Васеневой

25 апреля вечером, накануне Недели 3-й по Пасхе, Жен Мироносиц, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, Иоанн Милютин и диакон Артемий Бобоч. Песнопения исполняли старший и младший составы архиерейского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

Начиная с этого дня и до отдания Пасхи на утрене канон праздника предваряется пением Пасхального канона с Богородичными.



Новости по теме

18 сентября 2026г.
17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Благовещенском кафедральном соборе состоялся молебен Пресвятой Богородице в благодарность за Ее предстательство и Божию помощь в борьбе с пожарами.
16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.