Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе 550
1 марта 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина
28 февраля вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы.
Владыке сослужили клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, Иоанн Милютин и диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли старший и младший составы архиерейского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.
После чтения зачала из Евангелия от Луки о явлении Воскресшего Христа двум ученикам Луке и Клеопе, шествующим в Эммаус, верующие помазывались освященным елеем.
Новости по теме
6 июня 2026г.
Утром 6 июня на берегу реки Великой прошли торжества в честь обретения Великорецкого образа святителя Николая Чудотворца. Накануне сюда прибыл многотысячный крестный ход из Кирова с почитаемым списком иконы.
4 июня 2026г.
4 июня, в праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Литургию в храме, освященном в честь празднуемого образа, в п. Краснооктябрьский.
4 июня 2026г.
3 июня, в день празднования Владимирской иконе Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.


