Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил крестный ход с Владимирской иконой Богородицы по улицам Козьмодемьянска 999

6 июля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина

5 июля после Литургии в Троицком храме г. Козьмодемьянска крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери, обойдя вокруг храма, направился по улицам города в Смоленский собор.

Молитвенное шествие возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Пройти за Пресвятой Богородицей собралось множество народа, в течение всего пути воспевались молитвы Царице Небесной, владыка кропил крестоходцев и встречных людей святой водой.

В Смоленском соборе святыню радостно встретили прихожане и духовенство собора с настоятелем – протоиереем Алексием Евсеевым. Митрополит Иоанн с сослужащим священством совершил молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

Далее верующие обошли с Владимирской иконой вокруг собора, и владыка благословил крестоходцев идти в село Владимирское – к месту постоянного пребывания чудотворного образа.



Новости по теме

20 сентября 2026г.
Вечером 19 сентября, накануне Недели 16-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
20 сентября 2026г.
19 сентября, в день памяти священномучеников Марийских, Литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.
18 сентября 2026г.
17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Благовещенском кафедральном соборе состоялся молебен Пресвятой Богородице в благодарность за Ее предстательство и Божию помощь в борьбе с пожарами.