Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе 821

22 июня 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

21 июня вечером, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Евгений Кутырев, клирики собора протоиерей Георгий Втюрин и иерей Александр Деревяшкин, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Ангелины Бабиной.

В память всех святых в земле Российской просиявших, на вечерне читались ветхозаветные паремии из книг Пророка Исайи, Премудрости Сираховой и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

 



Новости по теме

13 июня 2026г.
12 июня Марийская митрополия отметила 10-летие Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Марий Эл и освящение Его Святейшеством кафедрального собора в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.
12 июня 2026г.
11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме, освященном в честь празднуемого святого, в п. Ургакш Советского района.
6 июня 2026г.
Утром 6 июня на берегу реки Великой прошли торжества в честь обретения Великорецкого образа святителя Николая Чудотворца. Накануне сюда прибыл многотысячный крестный ход из Кирова с почитаемым списком иконы.