Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1620

13 ноября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марины Калининой

Вечером 11 ноября, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения антифонно исполняли старший и младший составы детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Новости по теме

21 сентября 2026г.
20 сентября вечером, накануне праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
21 сентября 2026г.
20 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
20 сентября 2026г.
Вечером 19 сентября, накануне Недели 16-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.