Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил богослужения в праздник Собора Казанских святых 2697

18 октября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Ивана Трофимова

17 октября, в праздник Собора Казанских святых, день обретения мощей святителя Гурия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в нижнем приделе Благовещенского кафедрального собора. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял малый состав хора «Благовест».

После Литургии была вознесена молитва святителю Гурию Казанскому, пропеты тропарь, кондак и величание.



Новости по теме

14 июня 2026г.
13 июня, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы.
13 июня 2026г.
12 июня Марийская митрополия отметила 10-летие Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Марий Эл и освящение Его Святейшеством кафедрального собора в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.
12 июня 2026г.
11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме, освященном в честь празднуемого святого, в п. Ургакш Советского района.