Служение митрополита
Митрополит Иоанн в канун церковного новолетия совершил всенощное бдение в кафедральном соборе 2467
14 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова и Николая Селюнина
13 сентября вечером, в канун церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.
Днем в собор в рамках крестного хода была принесена Мироносицкая икона Божией Матери.
Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, секретарь епархиального совета иерей Георгий Колотов, клирики кафедрального собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.
На вечерни по случаю новолетия читались ветхозаветные паримии из книг Пророка Исайи, Левит и Премудрости Соломоновой. На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.
Новости по теме
14 июня 2026г.
13 июня, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы.
13 июня 2026г.
12 июня Марийская митрополия отметила 10-летие Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Марий Эл и освящение Его Святейшеством кафедрального собора в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.
12 июня 2026г.
11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме, освященном в честь празднуемого святого, в п. Ургакш Советского района.


