26 сентября 2024г.
26 сентября утром и накануне вечером, в праздник Воскресения словущего, в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы состоялись богослужения пасхальным чином – вечерня, утреня и Божественная литургия.
26 сентября 2024г.
27 сентября Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник - Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня
26 сентября 2024г.
Сентябрьский номер епархиального журнала «Мироносицкий вестник» открывается словом святителя Луки (Войно-Ясенецкого) на Рождество Пресвятой Богородицы.
25 сентября 2024г.
24 сентября 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. Открывая заседание, Святейший Владыка обратился к собравшимся со вступительным словом.
25 сентября 2024г.
22-23 сентября съемочная группа передачи «Святыни России» для телеканала «Спас» проводила съёмки в Горномарийском и Юринском районах Марий Эл.
25 сентября 2024г.
26 сентября Церковь отмечает праздник Воскресения словущего - память освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме. В Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы в этот день совершаются богослужения по пасхальному чину.
25 сентября 2024г.
У жителей деревни Малый Царанур Куженерского района появился свой небесный заступник – святитель Спиридон Тримифунтский. 22 сентября здесь освящен источник с купелью.
25 сентября 2024г.
26 сентября 2024 года в широкий российский прокат выходит кинокартина «Крест» — масштабный документальный фильм на духовно-религиозную тему, рассчитанный на международную аудиторию и с международной географией съемок
24 сентября 2024г.
21 сентября святая Церковь отмечает двунадесятый праздник – Рождество Пресвятой Богородицы.