В День Крещения Руси в Йошкар-Оле пройдет крестный ход и во всех храмах прозвучит колокольный звон 809

21 июля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

28 июля, в День Крещения Руси, по всем храмам и монастырям Русской Православной Церкви прокатится волна колокольного звона.

В Йошкар-Оле в праздничный день после Божественной литургии  из Вознесенского и Воскресенского соборов, Троицкого и Успенского храмов пройдет крестный ход к Благовещенскому кафедральному собору. На площади возле скульптурной композиции "Богородица с Младенцем Христом" в 10:30 будет совершен общегородской молебен, возглавит который митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в полдень по местному времени в каждом храме прозвучит колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!»

Напомним, впервые волна единовременного перезвона объединила православные храмы и монастыри, расположенные на канонической территории Московского Патриархата, в 2012 году.