Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в канун праздника иконы Божией Матери «Троеручица» 600

25 июля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

24 июля, в канун праздника иконы Божией Матери «Троеручица», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в домовом храме епархиального управления, освященном в честь празднуемого образа.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Йошкар-Олы иерей Михаил Горицкий и протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполняли антифонно два состава детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Ольги Акилбаевой и Татьяны Черновой.

По случаю праздника на вечерне читались ветхозаветные паремии из книг Бытия, Пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, прообразующие Пресвятую Богородицу. На литии освящались хлебы, вино, пшеница и елей. На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.

По окончании богослужения клирики и прихожане поздравили митрополита Иоанна с 31-й годовщиной архиерейской хиротонии и возгласили ему многолетие.