Радиопередача “Благовест”

Фотовыставка «Жизнь епархии в кадре». Радиопередача «Благовест» 270

29 декабря 2023г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 13 декабря 2023 г.

В ноябре в Йошкар-Оле в ДК им. ХХХ-летия Победы прошел XV Международный фестиваль-конкурс русской и славянских культур «Корнями в России».

Организатор фестиваля – Центр русской культуры Республики Марий Эл при поддержке Министерств культуры  республики и Министерства культуры России. Партнером фестиваля выступила  Йошкар-Олинская и Марийская епархия.

Мероприятие было направлено на сохранение и развитие в современных условиях культурного и духовного наследия русского и славянских народов, проживающих в России и за рубежом. Участие в фестивале-конкурсе приняли  творческие коллективы и отдельные исполнители, преподаватели, фольклористы, этнографы из регионов России, в том числе из Донецкой Народной Республики, а также из Белоруссии и Казахстана.

В фойе ДК была развернута ярмарка изделий народного творчества «Город мастеров». Фотографы Йошкар-Олинской епархии  Иван Трофимов и Виктория Соловьева представили фотовыставку «Жизнь епархии в кадре», вызвавшую большой интерес посетителей. (К слову, эта выставка сейчас демонстрируется в Музее истории Православия).

Редактор передачи Людмила Протасова встретилась и побеседовала с фотографами.