Радиопередача “Благовест”

Придел всенародной любимицы в Йошкар-Олинском храме. Радиопередача "Благовест" 750

5 мая 2023г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 3 мая 2023 г.

Святая блаженная Матрона Московская – всенародная любимица. При жизни она очень помогала людям в исцелении, решении других насущных проблем. И сейчас люди с надеждой обращаются к ее целебным мощам и образу. У Матронушки просят заступничества перед Господом, помощи в поиске правильного жизненного пути.

Многие десятилетия в нашей епархии был единственный придел с престолом, освященным в честь святой блаженной Матроны Московской – в Оршанском храме Рождества Иоанна Предтечи. Недавно в Йошкар-Оле освящен храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», боковой придел которого носит имя Матроны Московской.

В день ее памяти сотрудницы нашей пресс-службы Валентина Пескова и Людмила Протасова побывали в храме и попросили его настоятеля священника Алексия Михеева познакомить с новой церковью и ее приделом во имя святой блаженной Матроны Московской.