Радиопередача “Благовест”

Молебны о воинах. Радиопередача "Благовест" 866

28 декабря 2022г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 28 декабря 2022 г.

В конце сентября в гарнизонном храме преподобного Серафима Саровского в Дубках был отслужен первый молебен о всех, участвующих в Специальной военной операции: действующих военных, добровольцах, мобилизованных и всех, кто помогает восстановлению мирной жизни на освобожденных территориях.

Совершил молебен настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин.

Помолиться о воюющих на Донбасе пришло большое количество людей: как постоянных прихожан храма, так и тех, кто впервые в жизни переступил его порог. Все единым сердцем обращали свои молитвы ко Господу и святым угодникам Божьим, молились за своих близких: отцах, супругах, сыновьях, братьях, за Родину... Многие стояли со слезами на глазах…

В своей проповеди отец Александр призвал всех почаще обращаться с молитвами о воинстве земном к воинству Небесному. Батюшка отметил, что не случайно святые отцы сравнивают молитвы со стрелами, разящими врагов; и пожелал, чтобы все своими горячими просьбами ко Господу согревали и ободряли своих родных и близких, защищающих Матушку Русь.

И с тех пор молебны в Серафимовском храме проходят каждую среду в 18:30. На последнем, 12-ом по счету, побывала наш корреспондент Людмила Протасова.