Радиопередача “Благовест”

Достраивается долгожданный храм в Тарханово. Радиопередача «Благовест» 1567

25 августа 2021г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 25 августа 2021 г.

Жители Йошкар-Олы еще хорошо помнят время, когда один за другим восстанавливались городские церкви, но все они были, в основном, в пределах центра города, а вот жителям окраин оставалось лишь мечтать, что когда-нибудь и у них появятся свои.

И вот первыми ласточками стали Серафимовский храм в Дубках, церковь Рождества Христова в девятом микрорайоне. А 24 сентября 2017 года архиепископ Иоанн отслужил молебен о призвании помощи Святого Духа перед началом всякого дела на месте строительства церкви в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» в Тарханово.

Строительство церкви продолжается на средства благотворителей. Все жители микрорайона Тарханово и Гомзово с надеждой ждут скорейшего открытия храма в своем районе.

Редактор передачи Людмила Протасова встретилась с клириком церкви Успения Пресвятой Богородицы Алексием Михеевым, окормляющим строительство храма.