Новости митрополии
В праздник святых благоверных Петра и Февронии в Йошкар-Оле прошел крестный ход 297
8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы была совершена праздничная Божественная литургия, после которой верующие прошли крестным ходом по набережной до часовни святых Петра и Февронии на Патриаршей площади города.
Возглавили молитвенное шествие настоятель Воскресенского собора иерей Андрей Кочаков и руководитель социального отдела Йошкар-Олинской епархии иерей Алексий Михеев. В часовне был совершил молебен святым благоверным Петру и Февронии, батюшки щедро окропили собравшихся святой водой.
По возвращении крестоходцев в Воскресенский собор, с пастырским словом к ним обратился клирик собора иерей Димитрий Лукьянов. Он призвал всех брать пример с благоверных Петра и Февронии в верности и искренней любви друг к другу. Ведь семейный крест нелегок – супруги неизбежно встречаются с трудностями и испытаниями. И очень важно искоренять свои страсти, учиться жертвовать своими желаниями ради другого и, конечно, от сердца обращаться за помощью ко Господу.