Новости митрополии
Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в храме иконы «Всех скорбящих Радость» 454
3 февраля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина

2 февраля вечером, в канун дня памяти преподобного Максима Грека, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Алексий Михеев, клирики храма иереи Алексий Кирюшкин, Игорь Коваль и Сергий Пуртов и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Александры Ивановой.
В честь праздника на вечерне читались паремии из книги Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.
Акафист, восхваляя Пречистую Богоматерь, вместе со священством и хористами пели все прихожане.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
27 января 2025г.
26 января вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом преподобному Серафиму Саровскому в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы.
27 января 2025г.
26 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.
27 января 2025г.
25 января вечером, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.