Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе 975

14 января 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина и Максима Ямолкина

13 января вечером, в канун праздника Обрезания Господня, дня памяти святителя Василия Великого, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Андрей Кочаков, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Елены Поглазовой.

В честь праздника на вечерне читались ветхозаветные паримии из книги Бытия о завете Авраама с Богом, скрепленного обрезанием, и книги Притч о безначальности и всемогуществе Сына Божия и о награде праведникам от Господа. На литии освящались хлебы, вино, пшеница и елей.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

1 сентября 2025г.
31 августа молебен для учащих и учащихся в Благовещенском кафедральном соборе возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
1 сентября 2025г.
31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме мучеников Флора и Лавра села Табашино Оршанского района.
30 августа 2025г.
29 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение с чином погребения Пресвятой Богородицы в Благовещенском кафедральном соборе.