Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка 1112

12 января 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

11 января, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь храма протоиерей Михаил Ильин, клирики храма протоиерей Павел Матвеев, иереи Димитрий Иванов, Сергий Асланов, Павел Дурандин, протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Смирнов, а также студент Московской Духовной академии иерей Стефан Букуров. Песнопения исполнял хор храма.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

1 сентября 2025г.
31 августа молебен для учащих и учащихся в Благовещенском кафедральном соборе возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
1 сентября 2025г.
31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме мучеников Флора и Лавра села Табашино Оршанского района.
30 августа 2025г.
29 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение с чином погребения Пресвятой Богородицы в Благовещенском кафедральном соборе.