Новости митрополии
Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в храме Рождества Христова 1177
18 ноября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечером 17 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иереи Никита Смирнов, Евгений Симаков и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Наталии Поповой.
В честь святителя Тихона, Патриарха Московского, на вечерне читались ветхозаветные паремии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.
Акафист, прославляя Господа, вместе со священством и хором пели все прихожане.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
2 сентября 2025г.
1 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил молебен на начало нового учебного года в православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы.
2 сентября 2025г.
31 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен с акафистом перед образом Пречистой Богородицы «Троеручица» в домовом храме епархиального управления.
1 сентября 2025г.
31 августа молебен для учащих и учащихся в Благовещенском кафедральном соборе возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.