Открылась новая воскресная школа при Воскресенском соборе 68

Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

27 октября, после Божественной литургии в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн освятил новое здание воскресной школы во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Архипастырю сослужили настоятель собора иерей Андрей Кочаков и клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин.

Обращаясь к прихожанам, детям, родителям и педагогам, владыка призвал всех иметь любовь между собой – именно так проверяется, действительно ли мы живем с Господом или только на словах называемся христианами.

«Вот здесь, в этой новой школе, собралась единая семья нашего прихода, чтобы возблагодарить Бога, что Он послал нам тех благодетелей, благодаря которым мы эту школу и соорудили. Мы должны всегда благодарить Бога и молиться о тех, кто вложил и материальную лепту, заботясь о строительстве этого храма благочестия наших деток. Надеюсь, что они не только будут получать здесь знания о Боге и православной вере, но прежде всего научатся любить Господа, почитать родителей, уважать старших, дружить между собой, а главное – всегда жить в Боге и исполнять Его святые заповеди», – отметил владыка Иоанн.

Воспитанники воскресной школы представили собравшимся небольшой концерт. Завершился праздник совместной трапезой.