Епископ Феофан освятил новые купола с крестами для храма в деревне Полевая 48

28 октября 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

27 октября епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил чин освящения куполов и крестов для храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в деревне Полевая Обшиярского сельского поселения Волжского района.

Архипастырю сослужили благочинный Волжского церковного округа иерей Алексей Скрябин и настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» иерей Виталий Ульянов.

Епископ Феофан поздравил собравшихся с воскресным днем и днем памяти святых отцов VII Вселенского Собора, которые отвергли иконоборческую ересь и утвердили иконопочитание.

«Мы сегодня празднуем память святых отцов, благодаря которым мы, находясь в каждом православном храме и дома, можем вознести молитвы ко Господу, благоговейно стоя пред святыми иконами, на которых изображен Господь наш Иисус Христос, Его Пречистая Матерь, святые угодники Божии, Архангелы и Ангелы. Взирая на эти святые образы, мы можем с покаянием, в надежде на милость Божию, устремить свой мысленный взор к тому первообразу, с которого написана икона, – отметил владыка. – Поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с освящением новых куполов и крестов для храма. Желаю, чтобы это событие радовало вас, будем благодарить Бога за то, что Господь через руки благотворителей не забывает об этом приходе и дарует утешения Своим чадам».