Свято-Гурьевский храм с. Петъялы отметил престольный праздник 233

18 октября 2024г.
Автор: Архиерейское подворье свт. Гурия Казанского

17 октября, в день обретения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского и святителя Варсонофия, епископа Тверского, свой престольный праздник отметил Свято-Гурьевский храм д. Азъял-Петъял Волжского района.

В этот день на Архиерейском подворье при Свято-Гурьевском храме была совершена соборная Божественная литургия, возглавил которую благочинный Волжского церковного округа иерей Алексей Скрябин. Ему сослужили клирик Свято-Гурьевского храма иерей Димитрий Карпетченко и клирики храмов Волжской епархии.

На престольный праздник в любимый верующими храм собралось множество прихожан и паломников из близлежащих селений, Волжска и Йошкар-Олы, многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии прошел традиционный крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой.